НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Отключения начинаются!

На основании Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утверждённых постановлением Правительства РФ от 04.05.2012г. № 442 и Постановлением Правительства от 11.10.2017г. № 1351, Положения об электроснабжении в СНТ, Положения о порядке и сроках уплаты членских и целевых взносов в СНТ, правление СНТ «ПРОГРЕСС-96» получает право принять решение отключать от электрических сетей должников по оплате потреблённой электроэнергии, должников по оплате членских взносов (если в членские взносы включены статьи расходов за потребляемую электрическую энергию на общие нужды садоводческого товарищества и компенсацию потерь электроэнергии в сетях СНТ), а также взыскивать размер компенсации понесенных инициатором введения ограничения режима потребления расходов по отключению (подключению) электроэнергии с должника, и определяет предельный размер оплаты за эти действия в размере 1000 рублей (для потребителей - физических лиц).

12 ноября 2023г. состоялось заседание правления СНТ «ПРОГРЕСС-96», где утверждён список на ограничение ЭЭ за долги перед СНТ по ЭЭ, потерям ЭЭ и членским взносам свыше 5 000 р. Даны полномочия членам комиссии по электроснабжению представлять Товарищества при осуществлении от имени СНТ «ПРОГРЕСС-96» процедуры по введению частичного ограничения режима потребления электроэнергии и подписывать акты.

Возобновление подачи электрической энергии будет осуществлено только после погашения суммы задолженности в полном объёме. Кроме того, садоводы обязаны компенсировать расходы на оплату действий, связанных с введением ограничения и последующим возобновлением подачи ЭЭ. Правление утвердило сумму компенсации вышеуказанных расходов в размере 1 000руб.

Уважаемые садоводы!

 

Напоминаем вам, что в связи с окончанием сезона необходимо СРОЧНО проверить колодцы на предмет протечек и иных неполадок, личные отводы в дом и тд. Особенно важно проверить общие распределительные колодцы на несколько участков. По возможности проверьте колодцы соседей, которых нет на участке или которые уже закрыли сезон.

В случае обнаружения неполадок, ржавых кранов, соединений просьба принять СРОЧНЫЕ меры по устранению своими силами или при необходимости обращайтесь к подсобному рабочему Салиму (тел. 8-901-583-80-73).

Перед полным закрытием сезона НЕОБХОДИМО обязательно перекрыть краны подачи воды на ваш участок в ОБЩЕМ распределительном колодце.

В осенне-зимний период очень сложно обнаружить аварию вовремя и получить доступ на участок для ремонта. Значит всё СНТ будет нести убытки, наши деньги будут вытекать вместе с водой (общая ЭЭ, износ насосов, опустошение ёмкости и тд). Владельцев участков, где расположены общие распределительные колодцы, просим продумать, как обеспечить доступ к колодцу представителям СНТ и владельцам водоотводов в случае аварии (оставляйте ключи от калитки соседям, друзьям, председателю, на ваше усмотрение). Сообщите председателю к кому обратиться в аварийном случае в осенне-зимний период, если вы уже не будете приезжать. Продумайте утепление колодцев на зиму.

Уважаемые садоводы, просим ознакомиться с документами для утверждения на ближайшем внеочередном общем собрании.

Уважаемые садоводы!

Правление СНТ «ПРОГРЕСС-96» уведомляет о том, что внеочередное общее собрание членов СНТ «ПРОГРЕСС-96» и собственников, правообладателей земельных участков, расположенных в границах Товарищества (далее – «Собрание») состоится с 19 августа 2023 года по 01 сентября 2023 года.

Уведомление о проведении собрания

Уважаемые садоводы это вытекают наши с вами деньги (общая ЭЭ, износ насосов, опустошение ёмкости с водой и тд).
Напоминает, что необходимо СРОЧНО проверить колодцы на предмет протечек и иных неполадок, личные отводы в дом, на полив и тд. Если в колодце стоит вода, то надо откачать и проверить всю систему(не стоит списывать на дожди, как получилось последний раз, это может быть течь, но вам она не видна).

Уважаемые садоводы!


Правление СНТ «ПРОГРЕСС-96» уведомляет вас, что очередное общее собрание членов СНТ «ПРОГРЕСС-96» состоится с 01 июля по 16 июля 2023 года, собрание пройдёт в форме заочного голосования. Место выдачи бюллетеней и проведения собрания: МО, городской округ Солнечногорск, деревня Раковой, территория СНТ «ПРОГРЕСС-96», здание правления.
Дата и время начала приёма бюллетеней: 09ч. 00м. 01.07.2023г.
Дата и время окончания приёма бюллетеней: 19ч. 00м. 15.07.2023г.
Урна, для заполненных бюллетеней находится в здании правления Товарищества.


Ждём ваши бюллетени!


Просьба проголосовать!

Уведомление о проведении очередного общего собрания


Уважаемые садоводы!


Правление СНТ ПРОГРЕСС-96 уведомляет о том, что очередное общее собрание членов СНТ ПРОГРЕСС-96 (далее – Собрание) состоится 10 июня 2023 года.


Уведомление о проведении собрания

‼️СОБРАНИЕ‼️


Уважаемые садоводы!


Ближайшее очередное собрание членов СНТ будет посвящено ТОЛЬКО ВЫБОРАМ и оргвопросам, также будет вопрос об утверждении ШТАТНОГО расписания. Смета, ФЭО и др будут в повестке следующего собрания.


‼️Обращаемся ко всем садоводам‼️


Необходимо СРОЧНО принести/прислать заявления в кандидаты :
1. Председателя
2. Правления( вместе с председателем не менее 3-х человек)
3. Ревизионной комиссии (не менее 3-х человек)

Напоминаем, что без управления работа в СНТ останавливается (счёт заблокирован, договора не заключишь, насосную не починишь и тд).


На все вышеперечисленные должности могут подать заявления садоводы,
1. Являющиеся членами СНТ
2. Не имеющие ДОЛГОВ перед СНТ.

Приглашаем садоводов в счётную комиссию для подсчёта голосов после собрания, дежурств для выдачи бюллетеней.

Образцы заявлений в кандидаты есть на официальном сайте СНТ
https://progress-96.ru/page/1423437


Уважаемые садоводы!!!.
Въезд грузового транспорта с разрешённой максимальной массой более 3.5т запрещено с 11 апреля до 10 мая 2023 года. Прошу своевременно позаботится о завозе материала и газа.

Уважаемые садоводы!
Просьба ознакомится с информацией по оплате взносов, тарифам по ЭЭ в 2023 году (ссылка на оплату взносов в 2023г).
Напоминаем, что необходимо погасить задолженность по взносам, оплате ЭЭ за 2022 год и предыдущие периоды. Сроки все закончились! Правление оставляет за собой право ограничить потребление ЭЭ и подать иски в суд.