НОВОСТИ

О введении частичного режима потребления электрической энергии

Отключения начинаются!

На основании Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утверждённых постановлением Правительства РФ от 04.05.2012г. № 442 и Постановлением Правительства от 11.10.2017г. № 1351, Положения об электроснабжении в СНТ, Положения о порядке и сроках уплаты членских и целевых взносов в СНТ, правление СНТ «ПРОГРЕСС-96» получает право принять решение отключать от электрических сетей должников по оплате потреблённой электроэнергии, должников по оплате членских взносов (если в членские взносы включены статьи расходов за потребляемую электрическую энергию на общие нужды садоводческого товарищества и компенсацию потерь электроэнергии в сетях СНТ), а также взыскивать размер компенсации понесенных инициатором введения ограничения режима потребления расходов по отключению (подключению) электроэнергии с должника, и определяет предельный размер оплаты за эти действия в размере 1000 рублей (для потребителей - физических лиц).

12 ноября 2023г. состоялось заседание правления СНТ «ПРОГРЕСС-96», где утверждён список на ограничение ЭЭ за долги перед СНТ по ЭЭ, потерям ЭЭ и членским взносам свыше 5 000 р. Даны полномочия членам комиссии по электроснабжению представлять Товарищества при осуществлении от имени СНТ «ПРОГРЕСС-96» процедуры по введению частичного ограничения режима потребления электроэнергии и подписывать акты.

Возобновление подачи электрической энергии будет осуществлено только после погашения суммы задолженности в полном объёме. Кроме того, садоводы обязаны компенсировать расходы на оплату действий, связанных с введением ограничения и последующим возобновлением подачи ЭЭ. Правление утвердило сумму компенсации вышеуказанных расходов в размере 1 000руб.