НОВОСТИ

ВОДА-КОЛОДЦЫ - участились аварии и прорывы воды в колодцах

Уважаемые садоводы это вытекают наши с вами деньги (общая ЭЭ, износ насосов, опустошение ёмкости с водой и тд).
Напоминает, что необходимо СРОЧНО проверить колодцы на предмет протечек и иных неполадок, личные отводы в дом, на полив и тд. Если в колодце стоит вода, то надо откачать и проверить всю систему(не стоит списывать на дожди, как получилось последний раз, это может быть течь, но вам она не видна).
В случае обнаружения неполадок, ржавых кранов и соединений просьба принять СРОЧНЫЕ меры по устранению своими силами, обращайтесь к местному помощнику по водоснабжению, подсобному рабочему. Особенно просим проверить общие распределительные колодцы на несколько участков. По возможности проверьте колодцы соседей, которых нет на участке длительное время.
В случае обнаружения неполадок сообщайте председателю будем помогать решать проблемы.
Нельзя допускать, чтобы вода текла дни и недели напролёт, это наши с вами убытки и не нужный износ оборудования насосной станции.
Если вы уезжаете на длительный период, то просьба ПЕРЕКРЫВАТЬ воду в РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОМ колодце на весь участок.
В случае аварии вашего оборудования на участке, у нас не будет доступа к колодцу и мы не сможем предотвратить её, будем нести убытки до вашего возвращения.
Владельцы участков, где расположены общие распределительные колодцы, продумайте, как обеспечить доступ к колодцу представителям СНТ и владельцам отводов (оставляйте ключи от калитки соседям, друзьям, председателю, на ваше усмотрение), сообщите председателю к кому обратиться в аварийном случае, чтобы попасть к Вам.
Необходимо продумать систему доступа к колодцу в случае аварий, это в нашим общих интересах (экономия денег, быстрое устранение аварий, не длительные отключения воды и тд).
Ревизию и ремонт оборудования СНТ в распределительных колодцах в этом году провести не успеем, но данную работу необходимо провести в 2024г.
Надеемся на ваше понимание и ответственность.