НОВОСТИ

Закрытие "Дачного сезона"

Уважаемые садоводы!


Напоминаю для тех, кто закрывает "Дачный сезон" о необходимости проверки подключения своих домов к водопроводу СНТ. Запорный вентиль(кран), который находится в распределительном колодце и от которого осуществляется подключение вашего дома, должен быть закрыт. Из трубы от распределительного колодца до дома, а также из труб выходящих из земли, должен быть осуществлён слив воды, во избежания их замораживания и разрушения.
Отнеситесь к этому серьёзно!!!
В том году были случаи разрыва шаровых кранов в домах и на улицах, а это в свою очередь наносит материальный ущерб и затопление участков - Зимой!!!
Помимо этого работают насосы и тратят электричество, которое мы должны оплачивать.
Для тех у кого установлены греющие кабели, необходимо проверить их исправность перед зимним периодом.
Также настоятельно рекомендую тем, кто закрывает сезон до весны выключить вводные автоматы в ваших электро ящиках.
Напоминаю, что контроль за потреблением электроэнергии садоводами, производится в любое время( Утром, днём и ночью) для выявления случаев незаконного потребления электроэнергии!!!
В этом году были выявлены неисправные приборы учёта, которые занижали показания потребления электроэнергии, о чём были составлены соответствующие акты и произведена их замена.
В связи с переходом на дифференцируемый расчёт за потреблённую электроэнергию (больше расходуешь - больше платишь за технологические потери), рекомендую,
по-возможности экономить электричество.
В октябре потери составили 10,7% от общего потребления. Таким образом удалось технологические потери в среднем сократить с 30% до 10÷11%
Для дальнейшего сокращения величины тех.потерь нужна модернизация электрохозяйства СНТ.
Контроль за правильной эксплуатацией инженерных систем СНТ и способами уменьшения материальных затрат на их содержание ведётся постоянно.


"Инженер СНТ" - Анисимов Сергей Васильевич.