НОВОСТИ

Уведомление о проведении собрания

Уведомление о проведении очередного общего собрания

 

Уважаемые садоводы!

 

Правление СНТ «ПРОГРЕСС-96» уведомляет о том, что 
очередное общее собрание членов СНТ «ПРОГРЕСС-96» (далее – «Собрание») состоится 18 июня 2022 года.

 

Инициатор собрания: правление СНТ «ПРОГРЕСС-96», протокол правления № 5 от 02 июня 2022г.
Вид собрания: очередное.

Форма собрания: очное. В случае отсутствия кворума на очном собрании оно перейдёт в очно-заочную форму голосования по тем же вопросам повестки дня.
Место проведения собрания: Московская область, городской округ Солнечногорск, деревня Раково, территория СНТ «ПРОГРЕСС-96», у здания Правления.

 

Дата собрания:18 июня2022 года (очная часть собрания).

Время начала собрания: 13.00

 

Начало регистрации участников на очной части собрания:в 12.30 в помещении Правления Товарищества.

Голосование на Собрании проводиться путём принятия решений в письменной форме по вопросам повестки дня, поставленным на голосование и изложенным в бюллетене.

Получить бюллетень для голосования можно в помещении Правления Товарищества, расписавшись в его получении в листах регистрации участников собрания.

Урна для заполненных избирательных бюллетеней будет находится в помещении Правления.

 

Для участия в заочной форме собрания:необходимо получить бюллетень в правлении СНТ, расписавшись в его получении,или распечататьформу бюллетеня, направленную на Вашу электронную почту, заполнить необходимые поля и отправить скан/фото листов, с оригинальной подписью, ответным письмом с почты зарегистрированной в реестре СНТ. Оригиналы заполненных бюллетеней необходимо потом привезти в избирательную комиссию СНТ (в правление Товарищества).

 

Дата окончания заочной формы собрания:3 июля 2022 года.

Время окончания заочной формы собрания: 13.00.

 

Время окончания приёма бюллетеней: 13.00 03 июля 2022 года.

 

Место (адрес) подсчёта голосов: Московская область, городской округ Солнечногорск, деревня Раково, территория СНТ «ПРОГРЕСС-96», здание Правления.

 

Повестка дня очередного общего собрания СНТ Прогресс-96:

Избрание Председательствующего на очном Собрании, Секретаря очного Собрания.

    Счетная комиссия избрана в 2021г.


  1. О принятии в члены СНТ "ПРОГРЕСС-96" садоводов, согласно поданным заявлениям (информация председателя СНТ Шевырёва А.Н.)
  2. Об утверждении «Отчёта о работе Председателя и правления СНТ Прогресс-96 за 2021г.», отчёта по смете 2021г. (доклад председателя СНТ Шевырёва А.Н.).
  3. Об утверждении акта ревизионной комиссии за 2021 год (доклад председателя РК Соболевой С.В.).
  4. Об избрании членов правления СНТ Прогресс-96 (информация председателя СНТ Шевырёва А.Н.).
  5. Об утверждении финансово-экономического обоснования (ФЭО) размеров взносов на 2021г. (информация члена правления Шуховой В.В.).
  6. Об утверждении направления собранных долгов по членским и целевым взносам за 2018, 2019, 2020г.г., на возмещение недостающей суммы по проведённым работам в 2021 году.
  7. Об утверждении списания начислений за возмещение потерь ЭЭ в 2021 году с садоводов. Ранее уплаченные суммы возмещения потерь электроэнергии за 2021 год садоводами зачесть в оплату электроэнергии в 2022 году. (Докладчик председатель СНТ Шевырёв А.Н.).
  8. Об утверждении штатного расписания СНТ на 2022г. (информация председателя СНТ Шевырёва А.Н.).
  9. Об утверждении приходно-расходной сметы СНТ и размеров членских и целевых взносов на 2022г. (информация председателя СНТ Шевырёва А.Н.).
  10. Об утверждении финансово-экономического обоснования (ФЭО) размеров взносови сроков внесения взносов за 2022 г. (информация председателя СНТ Шевырёва А.Н.).
  11. Об утверждении Положения о ревизионной комиссии СНТ Прогресс-96 (информация члена правления Шуховой В.В.).
  12. Об утверждении внедрения в СНТ автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии (далее АСКУЭ) для дистанционного получения данных, оперативного выявления несанкционированного подключения и безучётного потребления, фиксации отклонений всех контролируемых параметров, удалённого отключения от сети, понижения потребления с возможностью обратного включения, оперативного оповещения о фактах вмешательства в работу приборов учёта, точного расчёта коммерческих потерь.  Приобрести необходимое оборудование для учёта ЭЭ в СНТ за счёт взносов, разрешить желающим садоводам перейти на АСКУЭ с условием приобретения счётчика за свой счёт. Перешедшим на АСКУЭ рассчитывать потери ЭЭ по данным, полученным из АСКУЭ. Правлению и председателю рассмотреть коммерческие предложения и предоставить на утверждение на следующем общем собрании.
  13. Об утверждении обязательного перехода на АСКУЭ садоводов, у которых было зафиксировано неучтённое потребление электроэнергии. Обязать данных садоводов оплатить стоимость счётчика АСКУЭ, работы по установке и другие сопутствующие расходы по подключению к АСКУЭ.  
  14. Об установке калитки между СНТ «ПРОГРЕСС-96» и СНТ «Золотой Бор» в районе 3 поляны для прохода садоводов на территорию СНТ «Золотой Бор».


 

ПОРЯДОК ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ДОКУМЕНТАМИ, ВЫНОСИМЫМИ НА УТВЕРЖДЕНИЕ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ:

С документами, докладами, планируемыми к утверждению на общем собрании, можно ознакомиться: - в здании Правления Товарищества в приёмные часы;

- на официальном сайте СНТ «ПРОГРЕСС-96»: (www.progress-96.ru) в разделе «Собрание 2022»;

- получить на адрес электронной почты по запросу.

 Бюллетени для голосованиябудут направлены на Вашу личную электронную почту, зарегистрированную в реестре СНТ.

Все документы будут размещены на сайте не позднее 7 дней до начала собрания.

 

ПОРЯДОК

проведения Собрания с применением бюллетеней:


  1. Очное голосование предусматривает личное присутствие членов СНТ и граждан, ведущих садоводство без участия в СНТ. В случае невозможности личного участия в голосовании, Вы вправе доверить голосование Вашему представителю, уведомив об этом Правление СНТ с приложением доверенности представителю на участие в голосовании.


Доверенность может быть оформлена как в простой письменной форме, так и в нотариальной форме.Образец доверенности можно взять на сайте Товарищества.


  1. 2. Собрание в форме очного голосования проводится путем принятия решений в письменной форме по вопросам, поставленным на голосование и изложенным в бюллетене.
  2. В случае, если при проведении очередного общего собрания членов СНТ в очной форме 18 июня 2022г. не будет набран кворум, установленный п.19, ст.17 217ФЗ (более 50% членов СНТ), то 19 июня 2022г. собрание переходит в очно-заочную форму с теми же вопросами повестки дня. Заочная часть собрания будет проведена в период с 19.06.2022г. по 03.07.2022г. При этом, голоса лиц, принявших участие в очной части собрания, будут суммироваться с голосами лиц, голосовавших заочно.
  3. Решения по вопросам, поставленным на голосование, принимаются путем заполнения бланков бюллетеней. Необходимо проставить любой знак (V, X, +) в соответствующей графе (строке) вопроса, поставленного на голосование.
  4. Бюллетени считаются не действительными, если не указаны ФИО, номер поляны и участка(ов). Если в графах отсутствуют знаки для голосования (не заполнены), голосование проведено в двух и более вариантах по одному и тому же вопросу,так же, если в графе для голосования написаны любые слова, предложения и иной текст, или рисунки, такие вопросы считаются не действительными и не учитываются при подсчёте голосов. Все свои предложения и замечания просьба писать на отельном листе или в опросном листе.
  5. Принявшими участие вочередном общем собрании членов СНТ, проводимом в форме очно-заочного голосования, считаются члены СНТ и граждане, ведущие садоводство без участия в СНТ, бюллетени которых были получены до даты и времени окончания приёма бюллетеней.


Уважаемые садоводы! По формированию повестки дня Собрания садоводы вправе подавать заявления в письменном виде председателю Товарищества, в правление или на почту правления СНТ (pravlenie@progress-96.ru).

 

На эту же почту Вы можете направить заявление по выдвижению своей кандидатуры в правление СНТ «ПРОГРЕСС-96» (форму заявления можно взять на сайте СНТ в разделе Документы, п.10 – Образцы бланков и заявлений).

Каждый член Товариществавправе выдвигать свою кандидатуру в состав Правления. Всоответствии с регламентом, выдвижение кандидатурв состав Правления Товариществазаканчивается за трое суток доначала Собрания, а подача заявлений по повестке Собрания - за семьсуток до начала Собрания. Заявления, направленные в Правлениепозже этих сроков и непосредственно в ходепроведения Собрания, нерассматриваются.

 

ПОРЯДОК уведомления о результатах голосования.

В течении 7(семи) рабочих дней с момента окончания собрания правление опубликует результаты голосования:

- на информационном стенде СНТ;

- на официальном сайте СНТ «ПРОГРЕСС-96».

В целях достижения кворума Собрания и возможности принятия тех или иных решений, убедительная просьба – принять своевременное участие в голосовании.

 

 

 

С Уважением,

Правление СНТ ПРОГРЕСС-96
www.progress-96.ru

pravlenie@progress-96.ru