НОВОСТИ

Тарифы на электроэнергию

Уважаемые члены СНТ.

Во вторник, 04.09.2018, Корчажников Н.Л. и Корнилов В.В. ездили в Мособлэнеогосбыт в Дмитров. По вопросу тарифов  оплаты за электричество.   

Нам пояснили, что на данный момент существует только один тариф оплаты за электричество - 5,29 руб за 1 кВт. Для жителей сельской местности,  именно для жилых домов, применяется льготный коэффициент Кл = 0,7, т.е. 5,29х0,7 = 3,703 руб  за 1 кВт. Некоторые садоводы оформили эту льготу и ипользуются ей.

К этой сумме добавляются 0,29 руб. за 1 кВт за пользование электроэнергией на землях общего пользования (свет, насосы, охрана и т.д.) Для перехода на льготную оплату необходима запись в свидетельстве о собственности на дом, что он жилой и расположен в д.Раково.

Наш новый адрес с 2013 года: МО, Солнечногорский район, д. Раково, СНТ "ПРОГРЕСС-96". Просьба всех желающих садоводов собственников, получить льготную оплату за свет, сообщить об этом заявлением. Заявления принимаются по субботам и воскресеньям в доме Правления. Будет составлен список желающих и общим количеством подан для переоформления адреса на д.Раково.



С уважением,

Корчажников Н.Л.